подробнее

Ученые: через 200 лет рептилии станут гигантскими ящерами

Учёные из Новой Зеландии пришли к выводу, что к две тысячи двухсотому году рептилии приобретут огромные размеры. По их мнению, через двести лет они будут вырастать до огромных размеров, и иметь примерно сто килограммов.

Эксперты уверяют всех в том, что данное явление это эволюционные изменения, которые унаследованы от своих давних предков – динозавров. Учёные уже установили тот факт, что рост рептилий идёт постоянно, ещё со времён эпохи динозавров. Также биологи сообщают, что в тот момент, когда на планете существовали гигантские динозавры, рептилии имели очень маленькие размеры, которые соответствовали нынешней маленькой ящерице. Этому свидетельствую многие останки, которые были найдены в раскопках.

Специалисты заявляют, что рептилиям удалось выжить на Земле в моменты грандиозных климатических перемен, а также они смогли успешно адаптироваться к новым условиям обитания. А процесс вымирания основных естественных соперников рептилий поспособствовал активному размножению данного вида существ и тому, что они начали прибавлять в росте.

По предположениям учёных, через двести лет вараны достигнут веса в двести пятьдесят килограммов, а вот игуаны будут соответствовать росту и массе огромной собаки.

Ещё эксперты приводят в пример комодских варанов, которые смогли вырасти до гигантских размеров и набрать массу сто пятьдесят килограммов. По их мнению, это доказывает, сделанные ими предположения о росте рептилий.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...