подробнее

Спальные системы Tempur

Ортопедические подушки на сегодняшний день выпускаются для новорожденных детей. Цена продукции колеблется в зависимости от производителя и материала изготовления. Прежде, чем ее приобрести, стоит разобраться, в каких случаях она нужна. Кроме того, стоит рассмотреть модели изделий.

Многие родители для своего малыша стараются приобрести практически в первые дни его жизни все самые необходимые вещи высокого качества. Производители изготавливают для младенцев ортопедические подушки, которые нужны преимущественно для развития отдела позвоночника в области шеи (без отклонений). Здесь учитываются физиологические особенности новорожденных и их анатомия.

Правильное развитие ребенка обеспечивается благодаря удобному положению головы и шеи малыша. Тонус мышц будет хорошо поддерживаться, при этом снизится нагрузка на этот отдел позвоночника. Будет хорошо обеспечиваться кровообращение головы и шейного отдела. Материалы для такого изделия, как подушка для новорожденных ортопедическая вот тут sleepsystem-moscow.ru, используются исключительно гипоаллергенные, что помогает хорошему теплообмену.

Уход за таким изделием несложный. Подушку легко постирать и высушить. Первоначальные качества после стирки практически не меняются. Ранние стадии рахита можно предупредить благодаря использованию этого изделия. У ребенка двигательная активность постепенно формирует все изгибы позвоночника. Малыш учится держать головку, и в этот момент формируется изгиб шеи. Когда он начинает сидеть, формируется грудной отдел позвоночника и его изгиб. В поясничном отделе изгиб формируется в момент, когда ребенок самостоятельно пойдет.

Нужна ли подушка вашему ребенку? Это лучше всего узнать, проконсультировавшись у детского врача или ортопеда. Большинство специалистов в этой области медицины не рекомендуют использовать ортопедические подушки в первые три месяца после рождения ребенка. Голова у малыша, лежащая на ортопедической подушке, будет менее подвижна. Изделие можно использовать при лечении такого отклонения, как кривошейность. Степени искривления и различные состояния детей требуют индивидуального подхода. Поэтому консультацию врача и его рекомендации стоит строго соблюдать.

Использовать подушку нельзя, если малыш часто срыгивает. Ограниченная подвижность головы может привести к тому, что он начнет захлебываться. Свободная подвижность головы дает возможность малышу срыгивать без последствий. Все рекомендации врачей обязательно нужно учитывать. К рекламе в этом случае нужно относиться осторожно. Многие продавцы мало владеют информацией, поэтому полностью полагаться на их мнение не стоит.

основания для кроватей — sleepsystem-moscow.ru

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...