подробнее

Последнее достижение современной техники – охранные видеокамеры

Охранные системы состоят из нескольких электронных устройств, которые находятся в тесной связи и выполняют одну работу – ведут видеонаблюдение за объектами. Чаще всего результаты не записываются на носители информации, а сразу поступают на специальное видеоустройство – монитор Kenwei Kw e706c, который показывает картинку в реальном времени или может сохранять в памяти некоторый объем информации.

Принцип действия

Видеорегистраторы MR R04HL в большинстве случаев не имеют аккомуляторов, поэтому они отличаются стационарностью и маленькой мобильностью. В последнее время в продаже появились автомобильные регистраторы с внутренним источником питания, которые можно использовать как простое охранное устройство. Однако придется постоянно помнить о подзарядке аккумулятора.

Существует несколько видов видеокамер, которые различаются по различным параметрам:

  • Внутренние и внешние регистраторы, отличаются стойкостью к физическим факторам;
  • Цветные и чёрно-белые видеокамеры наблюдения, имеют различия в качестве картинки;
  • Купольные, цилиндрические или корпусные видеорегистраторы LVDR 4204F SDI;
  • Цифровые или аналоговые камеры наблюдения.

Любой видеорегистратор фиксирует окружающую картинку и посылает сигнал на монитор, который служит для изображения полученного видеосигнала. Он является самым простым устройством во всей охранной системе, хотя от него зависит качество картинки и скорость воспроизведения. Источником питания регистратора является переменный или постоянный ток. Поэтому при проектировании любых новых помещений, есть смысл продумать об дополнительных кабелях и розетках.

Главные технические характеристики камер видеонаблюдения:

При выборе и покупке охранной системы нужно знать о возможных технических характеристиках товара и преимуществах той или иной модели. Несомненно, в видеорегистраторах большое значение имеет угол обзора камеры. Он зависит от размеров объектива, который позволяет захватить большую площадь видимости. При этом качество изображения дальних предметов может быть хуже относительно переднего плана. 

Чувствительность и разрешение камеры зависят от времени суток, места установки и даже таких характеристик, как влажность воздуха, наличие пыли или тумана. Отражательные способности любого предмета имеют значения для качественного фиксирования и воспроизведения на экран монитора. Поэтому мутные и тусклые предметы очень плохо видны в темное время суток.

Соотношение шума и сигнала влияет на качество конечного сигнала. Очень часто на экране картинка как бы припорошена снегом, это указывает на высокий шум. Избежать такого момента можно при помощи использования соответствующей светостойкой оптики и дополнительных фильтров, которые произведены конкретно для данной модели. 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...

Фонд Юрия Лужкова поддерживает молодежь в научных идеях: вручена премия «Молодой инноватор»

6 марта 2024 года на Всемирном фестивале молодёжи в Сочи Фонд Юрия Лужкова вручил премию «Молодой инноватор» в размере 250 000 рублей молодому ученому из Москвы Анастасии Рычаговой. Награждение стало…

Подробнее...

Образцы защитной одежды в рамках выставки «Россия» продемонстрировала Кимрская фабрика им. Горького

16 февраля в рамках Форума национальных достижений «Кадровая политика для современного рынка труда» Кимрская фабрика им. Горького приняла участие в специальном показе защитного снаряжения, спецодежды и спецобуви «Охрана труда касается…

Подробнее...