подробнее

Ученые: курение родителей при детях – превращает их в потенциальных курильщиков в будущем

Дети курящих родителей, обречены на подобную вредную привычку. Американские учёные из штата Иллинойс решили выяснить, каковы шансы у детей из курящих семей пойти по той же дорожки, как выяснилось — отнюдь не утешительные.

Для достоверного исследования специалисты-медики обследовали и опросили около тринадцати тысяч добровольцев, возрастом от восемнадцати и до семидесяти четырёх лет. Результаты исследований показали, что дети, выросшие в семьях с курящими родителями, также заимели эту пагубную привычку, причём таких в два раза больше – нежели курильщиков выросших в семьях не курящих.

Сорок процентов никотина зависящих признались — что впервые «затянулись» ещё в юном возрасте. Учёные объясняют это тем, что большинство детей склоны неосознанно копировать поведение и привычки своих родителей, что не всегда хорошо. По мнению ученых это скорее психологическая зависимость, привитая им с детства от родителей.

Дети, выросшие в семье, где курение вполне обычное дело, не видят ничего плохого в том, чтобы тоже пристрастится к никотину, в отличии от людей, выросших с определённым «табу» на подобную страсть.

Учёные настоятельно советуют, не курить при детях, а ещё лучше — избавится от столь вредной зависимости, дабы дети в будущем не повторяли столь разрушительную привычку.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...