подробнее

«Манчестер Сити», обыграв «Саутгемптон», завоевал серебряные медали АПЛ

В матче 38 тура «Манчестер Сити» проводил последний матч этого сезона против клуба «Саутгемптон». Несмотря на завоевание второй строчки Английской Премьер-Лиги еще в прошлом туре, «горожане» выиграли и последний матч чемпионата со счетом 2:0. Забитыми мячами отличились Ф. Лэмпард и С. Агуэро.

24 мая, в рамках 38 тура Английской Премьер-Лиги, «Манчестер Сити» принимал на своем стадионе команду «Саутгемптон» из одноименного города. «Горожанам» не был важен этот матч с точки зрения борьбы за места повыше, так как от лидирующего «Челси» отрыв был 8 очков, а от идущего позади «Арсенала» «горожане» были на расстоянии 4 очков. У подопечных Р. Кумана ситуация была немного иная. При победе в этом матче, а также при проигрыше «Ливерпуля» в параллельном, «святые» могли подняться на 6 место, которое однозначно давало бы путевку в Лигу Европы на следующий сезон.

Более половины первого тайма прошли в равной борьбе, в которой забить гол могли как «горожане», так и «святые». Но удача улыбнулась именно хозяевам поля, открывшим счет на 31 минуте. Д. Сильва перевел мяч на правую бровку, откуда П. Сабалета прострелил в штрафную. А уже в штрафной площади гостей расторопнее всех оказался капитан «Манчестер Сити» в этом матче – Ф. Лэмпард, мощно пробивший прямо под перекладину владений К. Дэвиса.

Буквально через пару минут «горожане» могли увеличить преимущество, если бы не действия голкипера «Саутгемптона». Защитники «святых» на мгновение буквально «зависли», дав пройти к воротам главной ударной силе «Манчестер Сити» С. Агуэро. Увидев это, вратарь «Саутгемптона» К. Дэвис уже через секунду оказался в самой близи ног аргентинца, не позволив забить второй мяч сопернику.

Вторая половина матча началась спокойно, но было видно, что «святые» жаждут отыграться и имели несколько неплохих атак. Но все их старания перечеркнул С. Агуэро. После розыгрыша углового Э. Мангала удачно скинул мяч головой на дальнюю штангу, где уже был лучший бомбардир этого сезона Чемпионата Англии.

Окончательный счет 2:0 позволил не омрачить концовку сезона как футболистам «Манчестер Сити», так и болельщикам этого клуба. А вот «Саутгемптону» остается ждать финала Кубка Англии – при победе в этом турнире лондонского «Арсенала», «святые» получат последнюю путевку для Англии в Еврокубки. «Манчестер Сити» завершает сезон на второй позиции чемпионата, которая не может быть провалом, так как лондонский «Челси» был вне конкуренции. Теперь «горожане», после небольшого отдыха, будут готовиться к следующему сезону, в чем их будет поддерживать спонсор клуба – международный холдинг Qnet.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

«Зенит» терпит сенсационное поражение от «Рубина» в матче РПЛ

24 апреля 2024 года состоялся матч 21-го тура российской Премьер-лиги между «Зенитом» и «Оренбургом». В чемпионской гонке до этого поединка все было в руках питерского клуба, но неожиданное поражение на…

Подробнее...

Владислав Радимов: «Интрига в РПЛ жива, у «Зенита» сложный календарь»

Футбольный клуб «Зенит» в кратчайшие сроки после рестарта чемпионата догнал и обогнал «Краснодар» в турнирной таблице РПЛ. Однако бывший футболист питерского клуба Владислав Радимов считает, что интрига в борьбе за…

Подробнее...

Изысканные ставки: Как заработать на самых популярных и дорогих видах спорта

В мире спортивных ставок существует множество возможностей для заработка, особенно на популярных и дорогих видах спорта. Однако, чтобы успешно погрузиться в этот захватывающий мир, нужно не только хорошо разбираться в…

Подробнее...

«Зенит» укрепляет атаку: Изидор переходит из «Локомотива» за €4 млн

Санкт-Петербургский клуб «Зенит» завершил сделку по приобретению нападающего Вильсона Изидора, выплатив «Локомотиву» обязательные €4 млн. В эпоху грандиозных трансферов и многомиллионных сделок, «Зенит» совершил значительный шаг, активировав опцию обязательного выкупа…

Подробнее...