подробнее

Не можешь жить без селфи – отправляйся в психбольницу

Зависимость от селфи — это болезнь, приводящая к саморазрушению и психологическим расстройствам. Об этом заявил Московский специалист психиатрии Борис Цыганков со ссылкой на личную страничку ВОЗ.

Психиатр сообщил, что серьёзная зависимость людей от селфи, соц. сетей, СМС-сообщений и игр-онлайн, в ближайшем будущем будет диагностироваться как – «Психологическое расстройство».

Цыганков сообщил — что зависимость интернетом входит лишь в действительную на данный момент систематизацию психических недугов МКБ-10, а это значить, что современные психиатры не смогут ни поставить диагноз, ни лечить своих «зависящих» пациентов. И всё же специалист уверил, что в следующей серии МКБ возможно примут официальное признание того, что зависимость интернетом является психологическим расстройством и её смогут лечить психотропными препаратами и курсами с психотерапевтом.

Данная обусловленность — является самым распространённым действием не только среди молодёжи, она так же поработила и людей намного старше. Зависимость селфи стоит на ряду с «игровой», которая официально признана психологическим недугом.

Учёные установили, что фотографирование своей личности, это подсознательное неудовлетворение своей внешностью, а самой зависимой от селфи нацией – являются британцы.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...