подробнее

Газовые генераторы на автоматике: преимущества и особенности

Сюрпризы хороши исключительно, когда они несут в себе для нас что-то приятное. Когда же подобной «неожиданностью» становится, к примеру, внеплановое отключение электроснабжения, это, конечно же, мало кого сможет обрадовать. Но, существует один замечательный и универсальный по своей сути способ ухода от этой проблемы – установка газовых генераторов. С ними поставки энергии всем потребителям в частном доме, на производстве станут бесперебойными, а само электричество будет соответствовать всем нормативам в отношении качества, что, разумеется, позитивно скажется на долговечности эксплуатации техники и приборов. Правда, загоревшись идеей покупки газовых генераторов, не стоит забывать, что эти мини-электростанции отличаются рядом специфических нюансов, кроме того на рынке их присутствует огромное количество моделей. И определяясь с идеальной, прежде всего, стоит решить для себя, нужна ли в ней система автоматики.

Зачем автоматизируются газовые генераторы?

Независимо от того, значится ли в документации к тому или иному купленному газовому генератору нечто вроде «АВР на борту», «можно подключить автоматику», в первую очередь следует понимать, какие преференции это дает пользователю и какие ограничения накладывает. Если газовые генераторы на странице fabrikatoka.ru используются непрерывно, то есть не как резервный источник питания, а как единственный, поддерживающий «жизнь» во всех электроприборах и оборудовании, в классической автоматике нет необходимости. Разве что не лишней будет индикация системы диагностики и связанный с этим функционал оповещения хозяина. Если же станция включаться должна исключительно при образовании скачков или пробоях в сетевом напряжении, при  отключении тока в принципе, отсутствие автоматики вносит в текущую жизнь массу неудобств – придется каждый раз, когда мигнул свет или погас, направляться к генератору, запускать его, прогревать, выставлять параметры работы и т.д. АВР же как раз исключает из этого процесса человека напрочь – она все делает без его участия.

Плюсы АВР

Среди преимуществ установки газовых генераторов с АВР предохранение электропотребителей даже от малейших сбоев в поставке энергии, их защита от ненадлежащего ее качества, что значительно продлевает им жизнь, да, и в целом способствует комфорту, как таковому, а также экономии средств. Кроме того хозяину не стоит бояться, что уехав в отпуск или по делам, по возвращении его встретит перегоревшая проводка или потекший холодильник – станция не даст всему этому случиться и без его присутствия.

Отправить заявку

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...