подробнее

Audi выпустит собственную версию Mini Cooper

Из заявления сделанного немецким автогигантом Audi стало известно, что разработчики корпорации, в данный момент, ведут работу над созданием небольшого автомобиля, предназначенного для перемещения в городском цикле. Эта машина должна будет стать основным конкурентом моделям, которые пользуются огромным спросом в этом сегменте (Fiat 500, Mini Cooper, Smart Fortwo). Руководство немецкой компании планирует познакомить своих поклонников с этим маленьким ситикаром на парижском автосалоне, который будет проходить в 2016 году.

Известные европейские автомобильные издания на этой неделе сообщали о том, что Audi в следующем году планирует удивить на парижском автосалоне многих поклонников маленьких транспортных средств. Также в статьях, опубликованных в СМИ, говорится, что эта новинка должна будет поспорить с ведущими автомобилями этого класса.

Руководство немецкой компании намерены пронаблюдать за реакцией автолюбителей на их новинку и если она произведёт хорошее впечатление, а также заинтересует посетителей автосалона в Париже, то эта машина должна будет через несколько лет появится в дилерских центрах автокомпании, расположенных в Европе.

Ещё европейские СМИ сообщили и то, что новинка будет размещена на модульную платформу MQB, а под капотом у этого автомобиля будут устанавливаться, как бензиновые, так и дизельные моторы, которые смогут развивать мощность в сто и сто десять «лошадей».

Сообщим, что обязательным для Audi станет и то, что компания должна будет выпустить и электрическую версию ситикара, так как этого требуют нормы экологии, установленные в Европе. Что касается названия новинки, то скажем, что его ещё нет.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...