подробнее

На выставке в Абу-Даби появился лучший автомобиль согласно арабским вкусам — BMW 760Li

На недавно прошедшей выставке в Абу-Даби дилер баварской марки сверхпопулярных автомобилей показал на всеобщее обозрение BMW 760Li – фиолетовую красавицу, которую арабские сайты и журналы уже окрестили самой «элитной» и дорогой машиной. После просмотра данной модели, у всех остался лишь один вопрос — какие свечи ставить на БМВ на http://www.bmw.ru/ru/ru/owners/parts/bmw_original_parts/bmw_new_parts.html, чтобы она показывала такую мощность, скорость и красоту.

Европейцы скептически отнеслись к такому заявлению, ведь по их разумению, пурпурный окрас кузова может нравиться только женщинам, которых не назовешь ярыми автомобилистами. Но о вкусах, как говорится, спорить глупо.

Но в любом случае начинка новой «семерки» потрясает воображение — аэродинамический пакет M Sport, салон белого Opal White Merino цвета с кожаными сиденьями, перемеженный эксклюзивными BMW Individual Piano Black черными лаковыми вставками, новейшее звуковое сопровождение Bang & Olufsen системы. Эта модель в удлиненном кузове даже может порадовать пассажиров, сидящих на заднем сиденье, ведь у них перед глазами будет два монитора диагональю 9.2 дюйма с развлекательным комплексом и джойстиком iDrive.

«Подкапотная» составляющая машины также не подкачала — BMW 760Li из Абу-Даби оснащена мотором 6.0 V12, который показывает двойной турбонаддув. Этот «монстр» выдает мощность 544 л.с. (750 Нм), в результате чего «семерка» кладет спидометр до показателя в 100км всего за 4,6 секунды.

Создатели из Абу-Даби пока не разглашают цену автомобиля.

На российском рынке BMW 7 Series продается за 3 892 000 рублей в минимальной комплектации. Естественно, цена зависит от типа привода автомобиля – заднеприводные выдают мощность двигателя в 258 и 544 л.с., полноприводные модели обладают более широким спектром мощности. Так, например, дизельный трехлитровый движок бывает двух типов – 381 и 258 л.с., бензиновые варианты также разбежались в показателях — объём 3.0 показывает 320 л.с., а 4.4 литра — 450 л.с.

Стоит заметить, что разработчики BMW 7 Series еще в начале года потихоньку приоткрывали завесу тайны над автомобилем. То там, то тут, в сети начали появляться фотографии нового автомобиля элит-класса. Как было видно, автомобиль оборудовали новой оптикой, решёткой радиатора, другим «задком», а также перекроенным салоном. Как говорят эксперты, этот «мега-автомобиль» засветит свой дебют во Франкфурте.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...