подробнее

Что может снизить стоимость цены на квартиру в Испании?

Решение проблемы поиска дешёвого жилья в Испании, которая возникает у многих семей, может заключаться в снижение своих требований и ожиданий относительно своего будущего очага. Чтобы избежать возникновение чрезмерной задолженности и, в крайнем случае выселения, благоразумным решением будет приобретение недвижимости, соответствующей реальным доходам, даже если это не будет дом вашей мечты. Как найти такую квартиру? Как вы увидите в этой статье, некоторые факторы могут снизить стоимость покупки. Стоит иметь это в виду, и понимать, что такие объекты недвижимости в Испании могут является хорошим вариантом. При подготовке статьи мы обратились к профессионалам портала Dompick.ru за разъяснением основных моментов при покупке квартиры в Испании.

Среди факторов, которые могут снизить цену квартиры можно выделить следующие:

1. В доме нет лифта

Это одно из тех самых обстоятельств, которое покупатель может использовать для того, чтобы добиться скидки на квартиру. Кроме того, если квартира находится на втором, третьим или четвёртом этаже, не придётся тратить много сил, чтобы подняться по лестнице. Тем более, если это жилье приобретают молодые люди без проблем со здоровьем.

2. Квартиры на первом этаже

Квартиры на первых этажах всегда продаются по более доступным ценам. Иногда это происходит из-за небольшого спроса, а иногда потому что они более шумные, в них попадает меньше света, и т.д.

3. Квартиры без окон на улицу

В отличие от России, в Испании есть много квартир, окна у которых не выходят на улицу. Цены на такое жилье всегда меньше. Но покупка с такими особенностями не всегда означает что это большой недостаток. В больших городах, такая квартира будет освещенной если окна выходят в большой двор, кроме того такая квартира будет всегда более тихая.

4. Квартиры без консьержа

Очень удобно, когда в доме есть консьерж, который выкидывает мусор, моет полы, забирает посылки и извещает о любом событии. Но это также и более дорого, так как консьержу нужно платить зарплату. Поэтому квартиры с консьержем также более дорогие.

5. Зона

Жилье, расположенное на центральных улицах и в самых эксклюзивных районах, стоит больше, в то время как цена на более удаленные от центра квартиры более низкая.

6. Год постройки здания

Это ещё один фактор, который может оказать влияние на стоимость недвижимости: Чем старше здание, тем более дешевой будет недвижимость.

7. Количество соседей

Если в доме мало соседей, то расходы на содержание и административную плату могут оказаться очень высокими. Чем меньше соседей, тем большую сумму придётся заплатить, так как все расходы придётся делить между небольшим числом жильцов.

Площадь квартиры играет большую роль.

Площадь квартиры является определяющем условием для получения скидки на финальную стоимость жилья. Согласно данным портала Dompick.ru — чем больше желаемая недвижимость, тем больше возможность сбить цену. Таким образом можно добиться внушительных экономий.

Напротив, с маленькими квартирами (площадью менее 70 метров квадратных) не происходит тоже самое. В данном случае будет намного сложней применить эту стратегию, и даже самая маленькую скидку можно считать успехом. Конечно, если жильё находится в плохом состояние, тогда у вас будет возможность переговоров с продавцом.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...