подробнее

Благодаря повышенным темпам строительства жилья в районе Новой Москвы, население в данном регионе также увеличивается

В районе Новой Москвы сейчас идет непрерывный рост по всем показателям. Жилища строятся, люди прибывают и обзаводятся детьми, покупают входные уличные двери металлические, строятся детские сады, дети в них отправляются…. Все это привело к тому, что население ТиНАО прибавилось на 80 тыс. человек. Кроме этого правительство не покладая рук старается улучшить жилищные условия в регионе, создав 80 тыс. рабочих мест.

Постоянное развитие новой Москвы привело к демографическому росту, ведь население увеличилось на целых 80 тыс. человек. Если раньше насчитывалось 234 тыс. жителей, то теперь показатель увеличился до 310 тыс. Кроме этого правительство организовало 80 тыс. мест, которые до сих пор не заполнены, так как 20 тыс. вакансий продолжают висеть на доске объявлений Центра Занятости. Эту информацию предоставил глава Департамента развития новых территорий, Владимир Жидкин.

Кроме того он сказал, что увеличение населения в регионе хорошо влияет и на казну страны, ведь налоговые поступления в федеральный и городской бюджеты выросли на 80% с 1 июля 2012.

Как планируют руководители Новой Москвы, население будет продолжать расти, 1,5 млн человек будет проживать в области уже к 2035 году. Работы всем хватит, так как к тому времени будет организовано 1 млн рабочих мест.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...