подробнее

При помощи юристов капиталы все же сдадутся

Юристы и лучшие адвокаты по уголовным делам пока не могут конкретно сказать предпринимателям, как реагировать на новый закон об амнистии капиталов, принятый недавно Госдумой. Большинство пока не решается совершить подобный шаг, но частичка бизнесменов при помощи юристов снимают с себя налоговые и юридические риски, которые всегда преследуют тех, кто хочет приобрести имущество за границей, используя нововведение. Данные попытки последовали после окончания свершившегося вчера V Петербургского международного юридического форума, во время которого участники обсудили все «углы» закона об амнистии капиталов.

Стоит заметить, что Андрей Макаров, глава бюджетного комитета Госдумы а по совместительству – соавтор сомнительного закона, так и не смог ответить на главный вопрос заседания круглого стола. Этот вопрос был прост — найдутся ли те, кто захочет воспользоваться законом об амнистии капиталов. Все, что он ответил, это – «Вы должны понимать, что не законопроект влияет на уровень доверия к государству».

Хотя желающие попробовать на себе действие закона уже нашлись, пока непонятно, во что им это выльется. Как заявляет Марк Ровинский, представитель «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» – «Предприниматели смогут задекларировать контролируемые компании, наличные деньги в хранилищах банков, личные активы. Но вот остальное, о чем государство не догадывается – это вряд ли».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...

Фонд Юрия Лужкова поддерживает молодежь в научных идеях: вручена премия «Молодой инноватор»

6 марта 2024 года на Всемирном фестивале молодёжи в Сочи Фонд Юрия Лужкова вручил премию «Молодой инноватор» в размере 250 000 рублей молодому ученому из Москвы Анастасии Рычаговой. Награждение стало…

Подробнее...

Образцы защитной одежды в рамках выставки «Россия» продемонстрировала Кимрская фабрика им. Горького

16 февраля в рамках Форума национальных достижений «Кадровая политика для современного рынка труда» Кимрская фабрика им. Горького приняла участие в специальном показе защитного снаряжения, спецодежды и спецобуви «Охрана труда касается…

Подробнее...