подробнее

Луну и её ресурсы отдадут — США по её новому законопроекту

Луну собираются забрать США, для начала узаконив присвоение всех ресурсов добытых на ней себе.

США разработало закон, по которому они планируют захватить Луну в свою собственность, правда пока не известно интересует ли их «закон» – Россию и Китай, и будут ли эти страны его придерживаться.

На данный момент США сообщает, что их интересует не спутник в целом, а лишь ресурсы, которые можно получить – устанавливая оборудование на Луну. На поверхности земного спутника можно получить миллионы тон гелия-3, который впоследствии можно применить на земле.

Луну пытаются приватизировать американцы, решили начать с нового законопроекта, позволяющего присвоить себе права на владение её ресурсами.

Свой законопроект американцы уже анонсировали в прессе, на Луну уже «замахнулись» некоторые крупные инвесторы, такие как кинорежиссер-фантаст – Джеймс Кэмерон и основатель Google – Ларри Пейдж.

Правда это всего лишь желание американцев получить Луну в качестве полигона для сбора гелия-3, но загвоздка состоит в том, что Луна общая для всех стран, а значит и ресурсы – тоже общие. Поэтому этот законопроект должен устроить всех мировых правителей. В крайнем случае, это может вызвать настоящую войну за спутник Земли.

Несмотря на некоторые препятствия, уже известна компания, которая займется разработкой астероидов – Planetary Resources. Также на заявление американцев отреагировали Китай и Россия, заявив о своем совместном полете на Луну.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...