подробнее

Coca-Cola и Pepsi попадут под санкции Государственной Думы

К Дмитрию Медведеву поступило обращение по вводу санкций в отношении популярных американских газированных напитков. Его автором является руководитель Российской партии пенсионеров за справедливость.

The Coca-Cola Company выпускает свои продукты на территории РФ с 1992 года. Производства таких безалкогольных напитков осуществляется на 12 российских предприятиях, давая работу 11 тысячам российских сотрудников. По информации топ-менеджеров американской компании, Coca-Cola способствует увеличению количества рабочих мест. Безалкогольные напитки американского бренда имеют сертификат Таможенного союза тут http://www.serconsrus.ru/services/sertifikat_sootvetstviya_tamozhennogo_soyuza/ и в дополнительной сертификации не нуждаются.

Почти 90 процентов сырья и материалов для изготовления имеют отечественное происхождение. Это отличный способ импортозамещения. При производстве американского газированного напитка не используются искусственные красители и консерванты.

По мнению создателя обращения, такая акция будет резонировать с действиями российского президента по вводу контрсанкций. Поскольку США активно выступает за продление санкций в отношении РФ, то некоторые ограничение на напитки от The Coca-Cola Company и PepsiCo будут вполне логичными. Эти бренды выбраны не случайно, ведь они спонсируют Республиканскую партию США и Демократическую партию США.

Председатель Российской партии пенсионеров за справедливость же считает, что газированный напиток отрицательно влияет на здоровье людей. Дополнительно, по мнению политика, нужно оказывать поддержку отечественным производителям безалкогольных напитков. Это будет правильно в контексте процесса импортозамещения.

Заметим, что в последнее время Россия взяла курс на импортозамещение в связи с ослаблением национальной валюты. Иностранные товары имеют высокую стоимость на рынке РФ, поэтому спрос на них начал резко падать. Люди все больше ориентируются на отечественного производителя, поскольку стоимость его продукции не так подвержена колебанию курсов валюты.

Дополнительно, по мнению депутата, американская газировка должна пройти обязательную сертификацию ГОСТа для подтверждения качества. Согласно действующему законодательству это обязаны сделать все компании, которые имеют свое производство на российской территории. Если меры в отношении американского производителя будут введены, то на рынке безалкогольных напитков появится около 40 процентов свободного места.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...

Фонд Юрия Лужкова поддерживает молодежь в научных идеях: вручена премия «Молодой инноватор»

6 марта 2024 года на Всемирном фестивале молодёжи в Сочи Фонд Юрия Лужкова вручил премию «Молодой инноватор» в размере 250 000 рублей молодому ученому из Москвы Анастасии Рычаговой. Награждение стало…

Подробнее...

Образцы защитной одежды в рамках выставки «Россия» продемонстрировала Кимрская фабрика им. Горького

16 февраля в рамках Форума национальных достижений «Кадровая политика для современного рынка труда» Кимрская фабрика им. Горького приняла участие в специальном показе защитного снаряжения, спецодежды и спецобуви «Охрана труда касается…

Подробнее...