подробнее

Автомобили «Тойота» отправятся на ремонт

Компания Toyota проинформировала об обнаружении дефектов в подушках безопасности своих автомобилей. По этой причине планируется отозвать почти три миллиона транспортных средств. Заметим, что производителем подушек является японская фирма Takata. Если у вашего «железного коня» возникли проблемы с подушками, то немедленно везите авто в сервис, поскольку своя безопасность должна быть на первом месте. Также не лишним будет сделать ремонт рулевых реек в СпецТехCервис-Нева вот здесь и заказать профилактический осмотр автомобиля грамотным специалистом.

Сервисная кампания, начатая именитым производителем транспортных средств, будет затрагивать более двух десятков моделей именитого бренда. Заметим, что ремонту подлежат все транспортные средства, которые были изготовлены в 2003-2008 годах. По предварительным подсчетам необходимо устранить найденный дефект в почти двух миллионах автомобилей.

На территории Европы автопроизводитель уже отозвал 1,729 миллиона «стальных монстров». В Японии и Китае было отозвано гораздо меньше машин – 360 и 190 тысяч соответственно. Параллельно с этим отзыв транспортных средств будет осуществлять и другой автопроизводитель – известная компания Nissan.

По предварительным подсчетам под ее сервисную акцию попадет почти двести тысяч автомобилей, которые сошли с конвейера с апреля 2007-го по декабрь 2008 года. На этом сервисные акции не заканчиваются – многие автомобильные бренды из разных стран мира начали отзывать свои транспортные средства, поскольку у них стал обнаруживаться аналогичный дефект. Среди них стоит выделить компанию Caravan (дефект обнаружен в минивэнах), Teana (седаны) и Navara (пикапы).

Автомобильные компании утверждают, что дефект можно легко и быстро устранить. Его причина заключалась в неисправных блоках наполнения газом. В результате подушки могут совсем не открыться или все же открыться, но с солидной задержкой или с чрезмерной силой. Это очень опасно для водителей, поскольку в случае ДТП из-за неисправных подушек могут получиться серьезные травмы.

Напомним, что в мае компаниями Toyota и Nissan проводилась еще одна сервисная акция, в ходе которой было отозвано более шести миллионов машин. Из-за неисправных подушек безопасности Takata с 2008 года в ремонте побывало от 17 до 25 миллионов автомобилей, которые произведены под десятью разными марками.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...