подробнее

Ученые доказали, что сон на рабочем месте полезен

Учёным удалось доказать пользу сна на рабочем месте. Свою статью, где более детально описана их исследовательская работа, они опубликовали в авторитетном научном издании под названием Personality and Individual Differences.

Для своей работы набрали группу добровольцев, которые согласились поучаствовать в их эксперименте. Испытуемым, в ходе исследования, предоставили возможность принять участие в тестах связанных с психологией, а затем они должны были попытаться развязать одну задачу. Следующим этапом было то, что часть участников, должна была заснуть примерно на час, а вот остальные люди смотрели программы о природе. В завершении добровольцы выполняли ту же процедуру, что и в начале эксперимента.

После завершения исследования эксперты установили, что те участники, которые спали, показали более устойчивое психологическое состояние, а также они были на много лучше сконцентрированными и значительнее напористее, в решении возникающих перед ними на работе задачами.

в своей статье предлагают для улучшения качества работы сотрудников давать им немного времени для полноценного сна. Таким образом, по мнению экспертов, они смогут улучшить свои показатели производительности, как в качестве, так и в количестве.

Стоит сказать, что в исследовании было задействовано сорок испытуемых, которые находились в возрастных рамках от восемнадцати и до пятидесяти лет. Также скажем, что до начала участия в исследовании люди соблюдали оптимальный для них режим сна.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...