подробнее

Все больше мигрантов в Петербурге оказываются грамотными, а их количество уменьшилось

Правительство Петербурга повышает стоимость трудового патента, поэтому купить отчетные документы спб теперь сложнее. Это особенно актуально сейчас, потому что поток мигрантов из стран Средней Азии постепенно уменьшается, в то время как число желающих работать в Питере из стран СНГ наоборот увеличивается. Однако грамотность «новеньких» на высоте, так как 87% тестируемых на русский язык без проблем сдают экзамены.

Как заявляют отчеты миграционной службы, с начала года наблюдалось значительное снижение потока приезжих в Россию. По статистике, выехало из страны 962 451 человек (на 55 тысяч больше прошлого года), а въехало 944 957 человек (на 61 тысячу меньше прошлого года). Но уже в апреле и в мае поток еще сильнее увеличился, за счет приехавших из стран СНГ.

Чтобы стабилизировать показатель с приезжими, правительство России сделало революционный шаг – мигранты больше не должны получать разрешение на работу с привязкой к конкретной специальности. Теперь им нужно попросту приобрести патент на трудовую деятельность. Сделать это сложнее, чем обычно, ведь сумма ежемесячных выплат значительно выросла с 1,5 тысяч до 3 тысяч рублей.

Получившаяся ситуация ни сколько не повлияла на общую картину. Но аналитики заметили необычную тенденцию – обязательный экзамен на владение русским языком с успехом сдали 87% испытуемых. Это намного большая цифра, чем та, которая была показана за прошлые годы.

Однако не все въезжающие хотят играть по правилам. УФМС Петербурга и Ленобласти регистрирует постоянную активность нелегалов, которые незаконно пытаются проникнуть на территорию России. С 1 по 29 мая сотрудники служб провели 2436 оперативно-розыскных и профилактических мероприятий, в результате чего  2244 нелегалов было задержано. Кроме этого руководители области заявляют, что от количества исправно платящих налог иностранцев напрямую зависит развитие социальных программ. Ведь все их пошлины идут в казну, а затем распределяются по всем программам, поэтому любой нелегал является противником населения России. Исходя из этого, правительство очень надеется на активную гражданскую позицию каждого жителя города.

Также Владимир Путин решил вопрос с беженцами из Украины, решив продлить их законное пребывание в пределах страны для того, чтобы не идти служить в армию по нежеланию вступать в конфликт. Для этого украинец призывного возраста может продлить свое пребывание в России с позволенных 90 суток до 180, обратившись в УФМС.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...