подробнее

Ежегодно газировка убивает почти 200 000 людей

Сладкая газировка влечет за собой смерть. Именно такой вывод сделали американские специалисты, после масштабного исследования. 184 тысячи людей, ежегодно, умирают от злоупотребления сладкой газировки.

Учёные университета Тафтса, изучили данные нескольких сотен исследований, в которых принимали участия более 600 тысяч человек со всего мира. Медики наблюдали за тем, как часто люди пили газированную воду и в какие последствия это выливалось. Результат не особо шокировал учёных, ведь ни для кого не секрет, что газировка, является первоисточником множества заболеваний. Однако на этот раз, результаты исследований оказались куда более серьёзными. Учёные нашли прямую взаимосвязь, приводящею более 180 тысяч людей к смерти.

Газированные напитки, в состав которых входит едва ли не вся таблица Менделеева, приводят к таким заболеваниям как диабет второй степени, проблемы с сердцем и кровеносными сосудами, внутренними органами, а также располагает к раку. И это, не говоря о лишнем весе и ожирении.

По результатам исследований, учёные смогли вычислить, кто менее расположен к болезням, вызванным газировкой, а кому повезло меньше. Не так восприимчивы к газировке оказались японцы, смертность от этого напитка в Японии составляет всего 1%. А вот в Латинской Америке и Карибском бассейне уровень смертность от неё просто зашкаливает – более 30%.

Сладкая газировка чаще всего провоцирует смерть от болезней сердца – 45 тысяч человек и от онкологии 6,5 тысяч.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...