подробнее

В 2017 году Seat представит новый субкомпактный кроссовер

Компания Seat приступила к разработке совершенно новой модели автомобиля. Специалисты концерна трудятся над созданием субкомпактного кроссовера. Завершение работы и представление автомобиля планируется на декабрь 2017 года. Известно, что внешне он будет иметь сходство с современными хэтчбеками, но технические показатели его будут соответствовать внедорожнику.

На автомобильном рынке новинке от Seat придётся конкурировать с автомобилями Fiat 500X и Renault Captur. Скажем, что этот кроссовер будет установлен на платформу MQB, которая является творением рук специалистов Volkswagen Group. Внешне машины будет иметь сходство с моделью Seat IBX, продемонстрированной ещё четыре года назад. Спереди будет напоминать хэтчбек Leon, а в профиль авто будет очень похожим на VW Tiguan.

Стоит отметить, что в ближайшем будущем автомобильный концерн Seat планирует выпустить на рынок целых три новых кроссовера – субкомпактный, среднеразмерный и полноразмерный. Самым габаритным станет модель, которая создана на базе автомобиля Seat 20V20, он в этом году был презентован на автосалоне в Женеве. Продаваться этот автомобиль начнёт только через пять лет.

В данный момент много сказать о самом крупном внедорожнике пока невозможно, впрочем, как и о других двух версиях кроссоверов. Одно известно точно, что он будет иметь достойные показатели клиренса, а также пластиковую, но усиленную защиту тяг днища. Ведущей, традиционно, будет передняя ось, а полный привод можно будет заказать, как дополнительную опцию.

Стоит отметить, что все три автомобиля от Seat появятся уже до конца декады. Эти новинки входят в проект Volkswagen Group, который предусматривает возращение интереса к этой марке транспортных средств. Для этого, концерн выделит около четырёх миллиардов евро, которые будут поэтапно поступать на счета автокомпании Seat до конца 2019 года.

Заметим, что российским автолюбителям, скорее всего, не предстоит покататься на новеньких моделях авто этой компании, так как она ушла из отечественного автомобильного рынка из-за возникшего кризиса в государстве и низкого уровня продаж транспортных средств, в последнее время.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...