В сентябре на Землю упадет спутник
Американцы установили, что в начале осени этого года на Землю с орбиты упадёт спутник под названием «Космос-1315».
Работники американского космического агентства NASA выяснили, что запущенный в космос ещё двадцать четыре года назад спутник должен будет упасть на нашу планету в сентябре 2015 года. Данный запуск осуществили в рамках программы «Целина», из СССР.
Сообщим, что, по словам учёных, из США, стало понятно, что космический аппарат располагается от Земли на высоте в шестьсот километров. Его длина составляет восемь метров, а общая масса две с половиной тонны. В процессе падения основная часть зонда должна будет полностью сгореть в атмосфере, но некоторые обломки всё-таки смогут долететь до поверхности нашей планеты.
Эксперты определили, что точной датой катастрофы станет пятое число первого месяца осени текущего года. А вот часть поверхности Земли, где должны будут приземлиться не сгоревшие части пока не известна.