подробнее

Климатологи назвали 2014 год самым жарким за всю историю наблюдений

Эксперты сделали вывод, что прошлый год стал самым жарким за всё время ведения контроля температурного режима на планете. Об этом в докладе под названием «Состояние климата» отметили сотрудники центра океанических и атмосферных исследований Америки.

Многие специалисты в данном заключении сошлись во мнении. К подготовленному отчёту были приложены четыреста тринадцать документов от климатологов из пятидесяти восьми государств. Есть предположение, что такая аномальная жара может вызвать обратную реакцию в природе и сделать климат, на какой-то период, очень холодным.

Ещё учёные сообщают, что более чем в двадцати странах Европы, а так же в Мексике, Боливии и Перу было достигнуто рекордное повышение температурного режима и это нам говорит, что прошлый год стал самым жарким не только в общем показателе, но и отдельно по определённым регионам.

Было установлено, что резкие изменения температуры приводят к образованию экстремальных погодных ситуаций. Судя по ситуации в 2014 году, то можно сказать, что было отмечено ускорение процесса таяния ледников, а так же увеличение количества образований циклонов и очень жарких дней. С повышением температуры сформировалась сложная для выживания ситуация у белых медведей. Было отмечено, в прошлом году, девяносто один тропический циклон. Данное количество циклонов превысило средний показатель за двадцать лет наблюдений.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...