подробнее

Без судебных разбирательств частные клиники будут лишать лицензий

Депутаты Государственной Думы Российской Федерации работают над созданием нового закона. Если его примут, то частные клиники будут лишаться лицензий без предварительных судебных разбирательств.

Такое предложение подали представители Росздравнадзора, которые считают, что это значительно упростит процесс проверки частных клиник. Суть в том, что именно такого рода медицинские учреждение чаще всего нарушают правилами безопасности. Однако, для того, чтобы лишить их лицензий, необходимо подавать прошение в суд и только после разбирательства что-либо предпринимать. Зачастую такая процедура длится от одного до семи месяцев, а все это время частная клиника продолжает нарушать правила.

Такое заявление сегодня появилось на официальном сайте Министерства здравоохранения Российской Федерации. Согласно информации, пока что новый законопроект находится на стадии доработки, однако уже на следующей неделе должен быть подан на рассмотрение депутатов Государственной Думы. Представители Росздравнадзора утверждают, что это поможет им мгновенно реагировать на те или иные нарушения со стороны частных поликлиник. К тому же, специалисты уверены, что это нововведение станет весомым поводом задуматься о том, стоит ли пренебрегать законом или нет, так как после конфискации лицензии получить ее обратно будет практически нереально.

Напомним, что на данные момент на территории Российской Федерации действуют законы, которые не позволяют лишить частные поликлиники лицензий.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...