подробнее

Аналитики опубликовали список самых дорогих городов России

Аналитики говорят, что жители города, где балконы по адресу http://lodjiya.ru выходят на Кремль, проживают в стране несоответствий. Казалось бы, кризис в России должен вызвать обвал цен, однако данная ситуация просматривается не по всем направлениям. Строительство новых домов снижает свои обороты, что закономерно в условиях кризисной экономики, но стоимость уже построенного жилья продолжает повышаться. Эксперты выяснили, какие именно города России по праву могут называться самыми дорогими в стране.

Но эксперты спешат успокоить жителей страны – в скором времени начнется обратный процесс, и цены на жилье должны вернуться к докризисному уровню. Кроме этого они провели исследования рынка, чтобы выяснить, какие именно города являются самыми дорогими.

Золото в этом вопросе забрала Москва, в чем никто и не сомневался. Если брать среднюю цену по новостройкам, то она составит 234700 рублей. Однако данный фактор никого в принципе не может удивить, так как Москва и раньше находилась в десятке самых дорогих городов мира.

Серебро получила вторая столица – Санкт-Петербург. Если пройтись по здешним новостройкам, то можно найти среднестатистическую квартиру с ценой продажи 102400 рублей за один квадратный метр. Аналитики отметили, что данный показатель немного завышен, так как в прошлом году такая же квартира стоила 97 тысяч рублей за квадрат.

Бронзу забрал Хабаровск, который совершил за полгода скачок с пределов 11 места до третьего призового. На данный момент среднестатистическая квартира там стоит 77400 рублей. Но аналитики утверждают, что цены в данном городе станут расти и в будущем.

Не призовое, но четвертое место занял город-герой Сочи. Сейчас квартира там стоит в пределах 77200 рублей. Стоит заметить, что никогда ранее столица зимних Олимпийских игр 2014 года не опускалась с третьей позиции, но «выпрыгнувший» Хабаровск отодвинул ее с насиженного места за пределы тройки лидеров.

Ну и замыкает пятерку лидеров Екатеринбург, со стоимостью квадратного метра на первичном рынке 69400 рублей. Хотя эксперты считают, что именно у него чрезвычайно хорошие предпосылки к будущему росту. Единственный фактор тормозит развитие Екатеринбурга – это недостаточное количество новостроек.

Эксперты считают, что данный список чрезвычайно точно отражает существующее положение дел в стране.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...

Фонд Юрия Лужкова поддерживает молодежь в научных идеях: вручена премия «Молодой инноватор»

6 марта 2024 года на Всемирном фестивале молодёжи в Сочи Фонд Юрия Лужкова вручил премию «Молодой инноватор» в размере 250 000 рублей молодому ученому из Москвы Анастасии Рычаговой. Награждение стало…

Подробнее...

Образцы защитной одежды в рамках выставки «Россия» продемонстрировала Кимрская фабрика им. Горького

16 февраля в рамках Форума национальных достижений «Кадровая политика для современного рынка труда» Кимрская фабрика им. Горького приняла участие в специальном показе защитного снаряжения, спецодежды и спецобуви «Охрана труда касается…

Подробнее...