подробнее

Автомобили с пробегом быстрее покидают своих владельцев

В наше время б/у автомобили пользуются намного больше популярностью, чем машины с салона (). Однако исследования аналитического агентства «АВТОСТАТ» гласят, что владельцы подержанных автомобилей намного быстрее избавляются от своего б/у «железного коня», чем от нового.

Согласно очередному исследованию рынка машин от аналитического агентства «АВТОСТАТ»,  средний срок владения автомобилем, который был куплен с салона, равняется цифре 4,7 года (34 месяца). В то же время автомобиль, который был куплен в б/у состоянии, имеет намного менее выдающиеся показатели владения, в 1,5 раза меньше, а конкретно 2,4 года (34 месяца).

В настоящее время рынок б/у автомобилей в общем переживает не лучшие времена. В связи с тем, что у россиян из-за кризиса стали меньше затраты, но при этом доходы не выросли, средний сегмент общества предпочитает не тратить деньги. Поэтому спрос на б/у автомобили упал, и некоторые реализаторы в этом секторе попросту разорились. Остальные были вынуждены снижать цены на свою продукцию, делая порой скидки до 30%. Однако специалисты говорят, что подобная ситуация долго продолжаться не будет, и выровняется уже через несколько месяцев.

Что касается статистики, то автомобили премиальных марок меняются владельцами быстрее, чем массовые. К примеру, такие «киты», как Audi, BMW и Mercedes держаться у одних владельцев 2,5-3,1 года. А вот отечественные автомобили, типа LADA, эксплуатируются владельцами пять, а то и девять лет. Если же брать зарубежные массовые иномарки, то среди них самый больший срок владения одним хозяином составляет 58-62 месяцев (4,9-5,1 года). В этот список входят Mitsubishi, Subaru, Suzuki, Honda, Daewoo и т.п.

Также аналитиками был отмечен факт того, что в нынешний год владельцы стараются эксплуатировать автомобиль  четыре-пять лет, удлинив стандартный показатель. Это утверждение актуально для 31% водителей. Меньшая группа, 24,1% владельцев, меняют авто после 2-3 лет эксплуатации. И меньше всего тех автомобилистов (14,2%), которые покатавшись на машине не более двух лет, меняют ее на новую.

Стоит отметить, что раньше водителя были более привязаны к своим машинам, не меняя их столь часто. Однако новые услуги делают свое дело, и процесс замены теперь происходит быстрее.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...