подробнее

Кэмпбелл заявил, что проблемы расизма на ЧМ-2018 будут решены Россией

Как известно, многие мировые события вот здесь http://www.forbes.ru/sobytiya так или иначе связаны с проблемой расизма. Также известно, что Россия стоит на одном из первых мест по распространенности  данной проблемы. Однако организаторы чемпионата мира-2018 по футболу в России справятся с данной неприятной особенностью страны, считает Сол Кэмпбелл.

Недавно, защитник сборной Англии Сол Кэмпбелл заявил, что верит в силы России справится с очень актуальной для страны проблемой – расизмом. Тогда чемпионат мира-2018 по футболу в России пройдет без особых проблем, считает Сол Кэмпбелл.

Английиский полузащитник поднял данный разговор из-за недавно совершившегося случая с Эммануэлем Фримпонгом. Когда матч между “Спартаком” и “Уфой”, проходящий в рамках 1-го тура чемпионата России 17 июля в Москве был в самом разгаре, судья неожиданно удалил Эммануэля Фримпонга, полузащитника команды гостей. Арбитр мотивировал свои действия тем, что Эммануэль Фримпонг во время игры показал неприличный жест в сторону трибун. Полузащитник же защищался тем, что он попросту отреагировал на расистские оскорбления одного из болельщиков “Спартака”. В скором времени данную проблему решит Международная федерация футбола /ФИФА/, запросив информацию об этом инциденте с Фримпонгом у Российского футбольного союза /РФС/.

«Кроме усиленного строительства стадионов и прокладки дорог, российскому правительству придется посвятить решению данной проблемы и воспитанию своего народа много времени» — говорит Сол Кэмпбелл. «Но нет худа без добра, так как подобные масштабные события, как чемпионат мира, сами собой заставляют организаторов больше времени уделать определенной проблеме, и решить ее ускоренным темпом.  Я всей душой надеюсь, что Российский футбольный союз сообща с властями страны начнут вместе решать данную неприятность, чтобы до конца подготовки полностью забыть о ней. Тем самым они избавиться от этого расизма в футболе и успокоят игроков».

Но все же футболист спокоен на счет этот проблемы, так как считает, что Россия вполне в состоянии ее решить.

Стоит заметить, что Сол Кэмпбелл известен в довольно широких кругах как ярый борец против расизма. Он отметился на этом поприще тем, что призывал Союз европейских футбольных ассоциаций /УЕФА/ ужесточить наказания федерациям за проявления расизма и обвинял Футбольную ассоциацию Англии в предвзятости к чернокожим игрокам.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...