подробнее

Ученые: новый Всемирный потоп уничтожит человечество

Земля снова может подвергнуться значительным разрушениям из-за того, что ей в ближайшие десять лет угрожает потоп.

Учёные пришли к выводу, что в данный момент отмечается значительный рост воды в Мировом океане, что и может повлечь за собой в недалёком будущем затопление суши. О том, что океан увеличивается, знали и ранее, однако последние исследования показали, что он растёт на двадцать пять процентов быстрее, чем предполагали раньше.

Эксперты уверены, что даже увеличение Мирового океана всего лишь на один или два метра является опасным для людей, а подметим, прогнозы специалистов говорят, что нас ожидает рост примерно на пять метров. Если это произойдёт, то полностью затопит Восточную часть США, примыкающую к океану, северную территорию Канады, большую часть берега Латинской Америки и значительную часть Австралии. По прогнозам учёных пик подъёма воды стоит ожидать уже до 2050 года.

Основная масса воды, которая повысит уровень, придёт в океан из Антарктиды и Арктики. В последнее время, из-за глобального потепления происходит активное таяние огромных ледников, и этот процесс ускоряется с каждым годом.

Последние свидетельства того, что лёд таит быстро предоставили исследователи из Архангельска, которые вернувшись весной с Белого моря, где они были в очередной экспедиции, сообщили, что оно полностью освободилось от льда. Эксперты были поражены, так как именно для этого места данное событие нонсенс из-за того, что лёд в этом регионе таит очень медленно.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...