подробнее

Как отличить натуральную дубленку от искусственной

Благодаря прогрессу в производстве синтетического меха, отличить натуральную дубленку от искусственной может только профессионал. Если планируете купить натуральную дубленку здесь vashmeh.ru, обратите внимание на 12 хитростей, которые спасут вас от подделок.

  1.  «Погладьте» поверхность кожи. Появился след от пальцев? Если да, перед вами натуральный материал. Ворсинки быстро станут на место, след исчезнет, а поверхность станет однородной.
  2. Осмотрите изделие. На поверхности не будет заломов, даже если ее хранили в сложенном виде. Помните кожу – настоящая кожа разгладится на глазах.
  3. Исследуйте влагостойкость. На внешнюю сторону капните одну каплю воды. Кожа оттолкнет воду, капли скатятся на пол. Синтетическая вещь впитает жидкость.
  4. Натуральное изделие стоит дорого. Не ищите кожу на дешевом рынке – там вы напрасно потратите деньги.
  5. Узнайте, существует ли справочная информация. В швах хорошего изделия присутствуют ярлыки с данными о составе материала и советами по уходу за изделием. Если вам нужна длинная дубленка, рекомендуем посетить ресурс www.vashmeh.ru/catalog/sheepskin/coat/  – здесь вы купите натуральное изделие по демократичной цене.
  6. Возьмите за ворс и выдерните несколько ворсинок, после чего подожгите их. Природный мех будет гореть с характерным запахом паленой шерсти. Искусственная шерсть будет плохо пахнуть при поджоге и не гореть, а плавиться.
  7. Изучите швы. Они должны быть выполнены аккуратно и точно. На хорошей дубленке их прикрывают кожей сверху.
  8. Обратите внимание на срезы. Их ищите на манжете или на отложном воротнике. Толщина кожи не одинакова, к тому же, ее трудно ровно разрезать, чего не скажешь об искусственных материалах.

Совет: Даже если вы уверены, что перед вами – натуральная дубленка, не спешите выкладывать деньги. Приличную кожу можно определить по цвету. Изделия в светлых тонах изготавливают из меха первого сорта, в темных – по большей части из отходных материалов. Дело в том, что овечки не так безобидны, как считают многие. Они друг друга кусают и оставляют раны на коже. Такие дефекты скрывает темная краска. Будьте внимательны к лицевой стороне – ищите пятна, царапины, загрязнения.

  1. Понюхайте изделие. Хорошая вещь пахнет кожей и овчиной, синтетическая – издает аромат ненатуральных красителей.

10.  Посмотрите и пощупайте мех. Качественный – равномерно окрашен и однороден. В нем ворсинки смотрят в одну сторону, как правило, сверху вниз. Природный материал на ощупь мягкий и приятный. Чтобы выдрать хотя бы несколько ворсинок, приходится прилагать усилия. Искусственная дубленка сама «отдаст» вам волоски.

11.  Раздвиньте ворсинки. Подлинное изделие скрывает под ворсом кожаную основу, синтетическое – ткань.

12.  Обратите внимание на вес. Натуральная дубленка редко весит меньше полутора‑двух килограмм, искусственная – гораздо меньше. 

 

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...