Бесплатное мобильное приложение для поиска детей запустят в Москве
Николай Ковалев, глава московского отделения сообщества по поиску исчезнувших детей, проинформировал о том, что до окончания года в столице выйдет приложение, которое будет бесплатным, предназначенное для поиска своих детей.
Программу нужно будет установить на мобильный ребенку и его родителям, а также включить возможность передачи информации о географическом расположении. Пользователям нужно будет добавить «в друзья» друг друга, чтобы на карте было видно места, в которых они находятся.
Приложение будет использовать ресурсы GPS и wi-fi подключений, охватив, таким образом, весь периметр столицы, в том числе и метро. Ковалев отметил, что будет еще и «тревожная кнопка», с помощью которой сигнал о помощи отправится в ассоциацию «Поиск пропавших детей».