подробнее

Французы разрабатывают 4-D диван

Очень скоро существующая домашняя 4-D система будет включать в себя помимо мощного телевизора и акустики еще и диван. По крайней мере так утверждают сотрудники французской фирмы «Immersit», которые как раз и занимаются разработкой подобного дополнения к привычной системе.

Как известно, всем людям нравятся современные диваны и кресла.  Эта задумка пришла к сотрудникам французской фирмы «Immersit», которые и решили соединить «стандартные» аксессуары любого домашнего кинотеатра, как большой экран, акустика и проигрыватели, с подобным мягким уголком, который будет усиливать происходящие на экране события.

Новый диван будет работать по следующему принципу – во время происходящих на экране эффектов, диван станет вибрировать или дергаться, в результате чего человек во время всего просмотра будет находиться под иллюзией того, что он сам вместе с героями картины путешествует по скалам, спускается с горок или же сражается с врагами. Во время демонстрационного ролика, который показывала «Immersit» публике, люди сидели на новом диване и смотрели часть мультфильма  «История игрушек-2» на шикарном домашнем кинотеатре 4D. Когда герои мультфильма летали по кругу на своем портфеле, то диван вибрировал и дергался, а смотревшие картину люди испытывали незабываемые впечатления.

Также производители говорили, что кроме домашних кинотеатров 4D они ориентирует свое изобретение на любителей поиграть на досуге в компьютерные приставки, которые в последнее время все сильнее завоевывают сердца пользователей. Диван от «Immersit»также будет подключаться к консоли, и усиливать погружение в игру посредством вибрации во время различных действий игрока.

Однако директор компании – производителя говорит, что подобное устройство будет стоить довольно дорого, так как большинство компонентов дивана сами по себе не из дешевых. Сотрудники «Immersit» стараются снизить стоимость дивана, путем внедрения менее дорогих частей, однако пока неизвестно, увенчаются ли их усилия успехом к началу выпуска изделия.

Как считают менеджеры «Immersit», диван для домашних кинотеатров 4D является идеальным выбором для широкой семьи с детьми. Ведь устройство имеет именно четыре посадочных места, каждое из которых оснащено пневматическими помпами, которые приподнимают или опускают диван в четырех местах.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...