подробнее

Уверенная победа «Сити» над чемпионом…

Свой первый домашний матч 16 августа «горожане» отыграли на пять с плюсом. Выполнив все указания тренера и заручившись поддержкой спонсора QNet, «небесно-голубые» уверенно обыграли «пенсионеров», показав красивый и качественный футбол.

Стадион: «Этихад»

Главный судья: Мартин Аткинсон

Манчестер Сити — Челси 3:0

Голы: Агуэро, 31, Компани, 79, Фернандиньо, 84

Манчестер Сити: Харт, Санья, Компани, Мангала, Коларов, Навас (Насри, 65), Туре, Фернандиньо, Стерлинг (Демикелис,78), Сильва, Агуэро (Бони,84)

Челси: Бегович, Иванович, Терри (Зума, 46), Кэхилл, Аспиликуэта, Виллан (Фалькао, 79), Рамирес (Куадрадо, 64), Матич, Фабрегас, Азар, Коста

Матч начался с фантастического паса Сильвы, которым он вывел на свидание Агуэро. Переиграть Беговича нападающий не сумел.

Первые 10 минут «горожане» штурмовали ворота «пенсионеров», но лондонцы выстояли.

На 16 минуте второй момент упускает Агуэро. После быстрой атаки по правому флангу, Серхио пробил низом точно в угол. Супер сейв делает Бегович.

Первый свой неплохой момент игроки Челси создали на 20 минуте. Однако удар головой Матича был слишком не точен.

Уже через минуту «Небесно голубые» могли выйти вперед, но все тот же Агуэро неудачно подставил ногу после прострела Коларова. Мяч полетел мимо ворот.

И все же «Сити» забил. Да еще как. Сильва протянул мяч до штрафной, отдал на Агуэро, который сыграл в стеночку с Туре, после чего на замахе обыграл Кехила и точно пробил в дальний угол ворот. Все по делу. Агуэро заслужил этот гол своей гиперактивностью.

Перед перерывом «хозяева» могли удвоить свое преимущество. Навес со штрафного головой замыкал Мангала — не хватило точности, мяч пролетел рядом со штангой.

Первый тайм был очень насыщенным и динамичным. Команды ушли отдыхать. Перевес «Сити» в один гол обещал не менее активную вторую половину встречи.

Второй тайм начался на встречных курсах, и «пенсионеры» забили быстрый гол. Заброс в штрафную на Рамиреса, который хладнокровно переиграл Харта. Вот только радость Челси была не долгой. Лайнсмен сигнализировал оффсайд.

Следующие 20 минут прошли в плотной борьбе и лишь на 69 минуте лондонцам удалась стремительная контратака. Серия точных пасов завершилась ударом Азара с 10-ти метров. Харт на месте, хотя откровенно и удар пришелся по центру, где и находился вратарь.

Для «пенсионеров» роковой стала 79 минута матча. Сильва подал угловой, а Компани выиграв силовую борьбу, точно пробил головой в дальний угол. Ни рост, ни своевременный прыжок Беговича не спас «гостей» от пропущенного гола — мяч от штанги пересекает линию ворот.

Окончательный счет установил Фернандиньо. На подступах к штрафной ошибся Иванович и мяч отлетел к полузащитнику «Сити», который плотным ударом отправил «круглого» в дальний нижний угол ворот.

Однако лондонцы имели шанс отквитать хотя бы один гол. В компенсированное время «хозяев» сначала выручил каркас ворот, а с добиванием Фалькао уже справился Харт.

Игра завершилась со счетом 3-0 в пользу «горожан», что позволило команде Пеллегрини набрать 6 очков и закрепиться на первой строчке турнирной таблице Чемпионата Англии.

«Сити» укрепляют свои лидерские позиции, чем радуют своих болельщиков и официального спонсора QNet. В следующем туре Манчестер Сити встретится с Эвертоном. Матч пройдет на стадионе «Гудисон Парк» в Ливерпуле 23 августа.

Автор: Лысенко Игорь

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

«Зенит» терпит сенсационное поражение от «Рубина» в матче РПЛ

24 апреля 2024 года состоялся матч 21-го тура российской Премьер-лиги между «Зенитом» и «Оренбургом». В чемпионской гонке до этого поединка все было в руках питерского клуба, но неожиданное поражение на…

Подробнее...

Владислав Радимов: «Интрига в РПЛ жива, у «Зенита» сложный календарь»

Футбольный клуб «Зенит» в кратчайшие сроки после рестарта чемпионата догнал и обогнал «Краснодар» в турнирной таблице РПЛ. Однако бывший футболист питерского клуба Владислав Радимов считает, что интрига в борьбе за…

Подробнее...

Изысканные ставки: Как заработать на самых популярных и дорогих видах спорта

В мире спортивных ставок существует множество возможностей для заработка, особенно на популярных и дорогих видах спорта. Однако, чтобы успешно погрузиться в этот захватывающий мир, нужно не только хорошо разбираться в…

Подробнее...

«Зенит» укрепляет атаку: Изидор переходит из «Локомотива» за €4 млн

Санкт-Петербургский клуб «Зенит» завершил сделку по приобретению нападающего Вильсона Изидора, выплатив «Локомотиву» обязательные €4 млн. В эпоху грандиозных трансферов и многомиллионных сделок, «Зенит» совершил значительный шаг, активировав опцию обязательного выкупа…

Подробнее...