подробнее

Ученые назвали самого опасного на нашей планете хищника

После долгих исследований и раздумий группа учёных из Канады пришла к выводу, что опасней хищника, чем сам человек на Земле не существует.

В своём эксперименте сотрудники канадского университета досконально изучили жизнь практически всех морских и сухопутных хищников. Результатом стало то, что специалисты пришли к выводу и поняли, что не одно существо на планете не способно сравниться с человеком по умению и желанию уничтожать других животных.

Также стало известно, что на протяжении пяти сотен лет людям удалось полностью стереть с лица Земли триста двадцать два вида животных. Ещё эксперты подсчитали, что для таких хищников как волк, медведь, лев человек несёт в девять раз больше смертельную опасность, чем их личные враги в живой природе. А интересным стал тот факт, что такой грозный морской хищник как акула вообще умирает от рук человека в четырнадцать раз чаще, чем в противостоянии со своими естественными врагами в океане.

Самым большим вредом от людей считается убийство животных, которые являются важными для продолжения их вида. Даже сами хищники стараются выбирать себе жертву слабого или больного животного, становясь при этом «санитаром».

Учёные уверяют, что именно человеческие действия, направленные на убийство живой природы, необходимо строго контролировать иначе это может привести к плохим последствиям.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Джо Байден рассказал, что думал о суициде после гибели первой жены и годовалой дочери в ДТП

Президент США открыл свое сердце американцам, рассказав о своем переживании депрессивных мыслей после трагической потери супруги и дочери в автокатастрофе 1972 года. Нейлия, его первая жена, и маленькая Наоми погибли…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...