подробнее

Водителя квадроциклов будут терять свою технику за езду на пляжах

Несмотря на общие запреты, гонщики продолжают использовать квадроциклы для бешеных поездок по пляжам Анапы. Власти предупреждают, что теперь за такие нарушения природоохранная прокуратура и Росприроднадзор будут забирать технику в подобных случаях.

Квадроциклы становятся все более популярным видом транспорта. Достаточно посмотреть каталог запчастей STELS на http://ks-moto.ru/zakaz-zap-chastey-stels, чтобы понять популярность подобной техники. Ведь это очень удобный транспорт, который может проехать практически везде при любом климате и температуре. Однако своей тягой к экстриму, водители квадроциклов часто заходят за пределы закона, проводя свои гонки в запрещенных для этого местах. Особенно они нарушают природу песчаных дюн пляжей Анапы, где на подобных «гонщиков» постоянно поступают жалобы. Росприроднадзор в конце концов решил попросту изымать подобный транспорт у нарушителей, чтобы затем в правовом порядке решить подобную проблему.

Эту информацию впервые озвучила Светлана Яровая, первый заместитель главы, во время выступления на плановом общегородском планерном совещании. Публика с ней согласилась, так как подобные нарушения у всех на устах. Для изъятия техники решено было поставить сотрудников природоохранной прокуратуры и Росприроднадзора, так как именно эти органы имеют право на подобные действия.

«Недавно было проведено совещание с начальниками Росприроднадзора, в результате чего было достигнуто соглашение по поводу их содействия нашей работе, так как подобные «гонщики» уже стали массовым бедствием, которое необходимо остановить» — сказала она.

Яровая особенно выделила тот пункт выступления, что цель данного мероприятия – не наказание нарушителей, а поддержание полного порядка на пляжах, ведь там транспорт по закону не должен двигаться.

На данный момент пляжи Анапы представляют собой сражение между сотрудниками служб и «квадроциклистами», где имеется место и глубоким рейдам, и погоням, и патрулированию. Только за первую неделю подобной тактики было задержано 25 правонарушений. Стоит заметить, что только в 11 случаях имели место быть нарушители на квадроциклах, а вот 14 раз были задержаны водителя автомобильного транспорта. Все они прошли процедуру составления протокола и выписывания штрафов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...