подробнее

Недвижимость в Крыму не интересна россиянам

Крым не оказался «в шоколаде», как рассчитывало русское правительство. Сейчас даже сами россияне не собираются покупать недвижимость на полуострове, не говоря уже об иностранцах. Поэтому жилищный рынок в Крыму полностью замер.

Жителей Крыма не интересуют ни денежные вопросы, ни то, как лучше сделать шумоизоляцию стен в квартире по ссылке http://neoenerg.ru/stroyka-remont/material/2437-shumoizolyaciya-sten-zvukoizolyaciya-potolka-v-kvartire.html. Единственное, что у них  на уме – это кому продать свою внезапно подешевевшую недвижимость, так как россияне не собираются ее покупать. Юлия Низяева, член Гильдии риэлторов Российской Федерации, недавно заявила эту грустную информацию представителями СМИ.

Согласно ее заявлениям, данным летом сделка о продаже недвижимости на Крымском полуострове большая редкость, так как жилищный рынок полностью остановил свою работу за неимением клиентов. Юлия Низяева сказала, что большинство граждан Российской Федерации считают цены на жилье Крыма чрезвычайно завышенными.

«В принципе информация верна, так как предложенные цены попросту не соответствуют условиям проживания» — заявила Юлия.

Также риелтор добавила, что всему причина постоянное повышение стоимости жилища в Крыму, которое не останавливает свой рост даже сейчас.

«Любой покупатель жилища будет моментально остановлен тем фактом, что цены на недвижимость полуострова поднялись на 20-30%» — комментирует Юлия Низяева.

Кроме этого риелтор добавила, что правительство России в ближайшее время собирается пересмотреть цены на жилье, ведь остановившийся рынок недвижимости очень сильно бьет по итак расшатанной экономике страны.

«Это также правильный ход, ведь клиенты не будут появляться, пока ситуация с ценами не выровняется» — говорит Юлия Низяева.

Риелтор также провела исследование рынка недвижимости Крыма за последние годы. Оказывается, что самый большой пик продаж жилья припал на декабрь. После этого, цена начала повышаться, активность покупателей – падать.

«Повышение цен началось с увеличением курса доллара, и сделки принялись активно «сыпаться». Особенно это коснулось тех контрактов, которые были составлены в американской валюте» — продолжает Юлия.

Помимо проблем с продажами, на полуострове в этот период резко поднялась волна судебных разбирательств, так как появились аферисты, пытающиеся нажиться на проблемах Крыма. В данное время ситуация с жильем не иначе, как критическая.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...