подробнее

Духи с запахами России скоро поступят в продажу

Уже скоро от Ростуризма на прилавки магазинов начнут поступать специальные духи, имеющие запах городов страны. Подобный ход будет реализован Федеральным агентством по туризму, и сувениры с запахами станут частью «Visit Russia/Время отдыхать в России» — программы по привлечению туристов.

Как известно, запахи являются одними из самых важных составляющих человеческой жизни. Именно поэтому парфюмерия оптом в Питере по адресу продается настолько хорошо. Однако новинка от Ростуризма просто поразит всех россиян, так как новые духи будут передавать запах одного из городов РФ. Эту информацию предоставил Сергей Корнеев, замглавы ведомства, во время очередного общения с прессой.

Сергей Корнеев говорит, что новые ароматы можно отыскать на прилавках Сочи, Владивостока и Петербурга, а в скором времени духи поступят во все основные туристско-информационные центры. Данные заведения находятся как в самой стране, так и за рубежом, поэтому «понюхать суровую русскую душу» смогут все желающие иностранцы.

«Все мы считаем, что парфюмерия – идеальный подарок, а если духи имеют запах иностранной страны, то это еще и очень удачный сувенир. Это полезно как для туристов, так и для страны, так как продажа сувениров составляет львиную долю дохода любого туристического государства. Как сообщают аналитики, большинство туристов тратят на приобретение сувенирной продукции больше денег, чем на сам приезд/отъезд в страну и проживание в отеле. Особенно отличаются в данном направлении японцы, которые имеют славу мотов, так как растрачивают на сувениры с каждой страны до $500» — поясняет Сергей Корнеев. На данный момент самыми популярными российскими сувенирами являются старые добрые лидеры – матрешки и спиртные напитки, как водка и настойки.

Ростуризм всячески поддерживает производителей парфюмерных сувениров, давая им возможность реализовывать свою продукцию в туристических офисах за рубежом, справочных для туристов, туристско-информационных центрах, а также при помощи информационно-рекламного сопровождения.

Оксана Чернышова, президент Гильдии парфюмеров, подтвердила, что на данный момент реализовываются ароматные композиции Сочи, Владивостока и Санкт-Петербурга. Каждый вариант имеет несколько отдельных ароматов, например, духи Санкт-Петербурга могут называться «Эрмитаж», «Петергофские фонтаны», «Некрополь. Александро-Невская Лавра», «Екатерининский парк. Царское Село».

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...