подробнее

Автопроизводители лишатся прибыли из-за спада продаж в Китае

За последнее время продажи автомобилей в Китае резко сократились. Данный спад может отрицательно сказаться на функционировании крупнейших автоконцернов GM, Fiat и Ford.

Аналитики из одной известной фирмы заявили, что за счет спада китайских продаж автомобилей работа некоторых компаний может быть заморожена. В частности, были упомянуты концерны Fiat, Ford, GM. Последний, по мнению специалистов, более негативно воспримет потери в прибыли.

Китай является крупнейшим авторынком в мире. Как сообщает источник , каждый год Поднебесная тратит огромные средства на сборку автомобилей. Но, в связи с последними событиями, возведение новых автозаводов встало под вопрос. Прошедший месяц показал спад поставок автомобилей на целых 17%. Отмечается, что компании General Motors удалось реализовать на 1,4% меньше автомобилей в нынешнем году, нежели за аналогичный период в прошедшем.

Аналитики также считают, что компании GM принадлежит большая часть рассматриваемого рынка в Китае. Также в лидирующую тройку входят упомянутые выше Fiat и Ford. К примеру, можно взять отчеты этих компаний за прошлый год: 33% от общей прибыли компании GM составили продажи автомобилей в Китае, а аналогичный показатель у концерна Fiat равняется 27%.

По мнению специалистов, основной проблемой спада продаж является выбор ассортимента. Так, в прошедшем году 83% от всех предлагаемых автомобилей GM были седанами, а, как известно, данный тип машин уходит в прошлое, уступая место спорткарам и кроссоверам.

Один из руководителей GM М. Бара заявила, что автоконцерн ждет повышения продаж в Китае. Также, по её словам, компания не будет менять планы по продажам машин в Поднебесной. Представители Ford тоже верят в лучшие прогнозы – они считают, что продажи автомобилей совсем скоро будут увеличены до 30 млн ежегодно.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...