подробнее

В Швеции раскритиковали публикацию продолжения трилогии «Девушки с татуировкой дракона»

На этой неделе в Швеции произошло официальное представление продолжения трилогии под названием «Миллениум», которую написал Стив Ларссон. Последнюю книгу написал один из журналистов из Швеции Давид Лагеркранц. Он продолжил трилогию, несмотря на то, что автор первых изданий уже умер.

Сообщим, что в стране многие литературные эксперты и сама вдова Ларссона были категорически против появления четвёртой книги и даже заявили, что такие действия будут иметь сходство с «разграблением могил».

Стоит отметить, что появление первых трёх частей в мировом литературном бомонде вызвало огромный интерес, что и поспособствовало выходу в свет четвёртой части. Напомним, что десять лет назад после выхода книги с названием «Девушка с татуировкой дракона» её удалось реализовать восемьдесят два миллиона штук. Только в одной Российской Федерации было приобретено пятьсот двадцать пять тысяч.

Скажем, что и огромного успеха добилось появление фильма снятого по трилогии «Девушка с татуировкой дракона», который вышел в прокат ещё шесть лет назад. Бюджет фильма составил тринадцать миллионов долларов, а после первых нескольких демонстраций его в кинотеатрах ему удалось собрать сто четырнадцать миллионов рублей.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...