Крутой: «Новая волна» может переехать из Сочи, но останется в России
Один из организаторов вокального конкурса молодых исполнителей «Новая волна», Игорь Крутой рассказал журналистам о том, что Сочи – не последнее место, где будут отныне проводить музыкальный конкурс.
Стоит отметить, что ранее конкурс молодых исполнителей «Новая волна» проводили в городе Юрмала, который находится в Латвии. Но в свете российско-украинских взаимоотношений Валерии, Олегу Газманову и Иосифу Кобзону официально запретили въезд в эту страну европейского сообщества. Поэтому, Игорь Крутой вместе с другими организаторами конкурса принял решение относительно того, чтобы перенести такой конкурс в Сочи.
Также, Игорь Крутой отметил, что на сегодняшний день не могут четко утверждать, что «Новая волна» будет проходить только в Сочи, и точка. Скорее всего, будут рассмотрены и другие варианты, но пока что останавливаются именно на этом.
Как правило, «Новая волна» — это творческая площадка, на которой встречаются молодые исполнители, чтобы продемонстрировать силу своего голоса и таланта, а также объявить свое имя фактически всему миру.
Отметим, многие исполнители, которые получали победу на «Новой волне», потом получали всенародное признание и популярность.