подробнее

Скоро зубные импланты будут изготавливать из бриллиантов

Уже в скором времени, возможно, бриллианты станут основным материалом в зубной трансплантологии. Научные работники узнали, что бриллианты, находящиеся в зубах, помогают им расти.

Ученые университета из Калифорнии в одной из японских лабораторий выяснили, что нанобриллианты могут доставлять белки, которые помогают костям расти. Стоит отметить, что в качестве нанобриллиантов понимаются маленькие частицы, созданные из натуральных драгоценных камней. Ученые также заявляют, что ходить людям с огромными, на первый взгляд, бриллиантами в зубах не придется – их невозможно увидеть невооруженным глазом, так как их диаметр составляет порядка 5 нанометров.

Одной из наилучших клиник, занимающихся зубной трансплантологией является клиника Маэп-Дент, информация о которой доступна на сайте. Эта стоматология давно зарекомендовала себя с исключительно лучшей стороны. Цены на услуги клиники не могут не радовать клиентов, так как для последних созданы все условия для качественного и не дорогого лечения зубов.

Возвращаясь к теме с бриллиантовыми имплантами, нельзя не отметить то, что ученые смогли установить следующее – бриллианты помогают в лечении болезни под названием остеонекроз. Она поражает челюстные кости и при несвоевременном обращении к врачу, человек с такой болезнью не сможет даже нормально пережевывать пищу. Нанобриллианты помогают компенсировать утрату костей, а также значительно повышают срок эксплуатации самих имплантов.

Частицы бриллиантов являются самыми настоящими отходами горной промышленности. Цена на нанобриллианты во много раз меньше, чем на цельные настоящие драгоценности. Исходя из этого, можно сказать, что рассмотренная выше методика лечения болезни остеонекроза будет доступна многим.

Во время операции по вставке имплантов, стоматологи используют шприцы, в которых находится белковый раствор, призванный стимулировать рост кости. Зачастую применяется морфогенетический вид белка. Учеными было выяснено, что при помощи частиц бриллиантов, данный белок лучше и намного быстрее усваивается. Поверхность драгоценного камня помогает замедлить впитывание белка в кости, в результате чего эффект намного растягивается. Научные работники также сообщили, что нанобриллианты могут устанавливаться на зубы неинвазивно, то есть при помощи ополаскивателя рта либо того же шприца.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...