подробнее

За первые 9 месяцев 2015 года авторынок Беларуси вырос на 52,2%

Специалисты аналитического агентства «Автостат» подметили, что на автомобильном рынке Белоруссии происходит в этом году активный рост продаж легковых транспортных средств. Таким образом, было выяснено, что только за этот год в этой стране обладателями автомобилей стали тридцать восемь целых и две десятых автолюбителей.

Отметим, что данный показатель продаж транспортных средств, в Белоруссии оказался практически в два раза выше, нежели за аналогичный период времени прошлого года. Только лишь в первый месяц осени 2015 года в соседнем государстве было продано практически пять тысяч новых коммерческих легковушек, и этот показатель оказался на 49,2 % больше сентября прошлого года.

Стоит сказать, что самыми популярными авто в Белоруссии в текущем году стали машины французской автокомпании Renault, которой удалось занять 16,6% доли рынка проданных авто. Вторую позицию по данному показателю занимает немецкий автогигант Volkswagen с результатом 12,1%, а замыкает тройку лидеров белорусского рынка южнокорейский концерн Hyundai с показателем 11,6%.

Интересной информацией стало и то, что лишь одна компания Geely на рынке Белоруссии не смогла показать динамику роста со своими брендами, остальные все были в «плюсах».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...