подробнее

Украинская экономика будет отвечать европейским стандартам, — Арсений Яценю

Арсений Яценюк заявил, что Украина будет строго следовать, в развитии своей экономики, по пути, который приведёт его государство в Европейский Союз. Данное сообщение премьер-министр сделал на встрече с прессой сегодня в присутствии Ангелы Меркель, которая сейчас находится в Украине с дипломатическим визитом.

Также Арсений Яценюк сообщил, что правительство его страны будет строго соблюдать все прописанные в заключённых с ЕС документах пункты. Основным, из которых, станет Соглашение о зоне сводной торговли с Евросоюзом. Он ещё сообщил, что Российская Федерация не сможет воспользоваться своим правом вето, чтобы помешать этому сближению, так как она не имеет никакого влияния на двухсторонние отношения между Украиной и ЕС.

Глава украинского правительства подметил, что за последние десятилетие торговые отношения с Россией у его государства значительно сократились. Сейчас показатель зависимости от рынка РФ составляет всего лишь двенадцать процентов, что, несомненно, в случае полной остановки торговли между государствами не сможет серьёзно навредить стабильности экономики Украины, считает Яценюк.

И, конечно же, премьер Украины отметил, что в данный момент основным приоритетом для его страны и её экономики остаётся европейская интеграция.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

На дне Тихого океана обнаружен загадочный объект, — ученые

Всё началось с потрясающего заявления о таинственном объекте, обнаруженном на дне Тихого океана, что вызвало настоящий шторм эмоций в онлайн-сообществе. Новость о неопознанном внеземном артефакте разлетелась мгновенно, заинтриговав множество людей….

Подробнее...

Беда близко: ученые разъяснили, чем грозит таяние «ледника Судного дня»

Специалисты обнаружили ключевую проблему, связанную с воздействием Эль-Ниньо на ледник Судного дня в Антарктиде. Последние исследования указывают, что именно из-за этого климатического явления началось активное таяние огромного ледника. Ученые предупреждают…

Подробнее...

Халявы не жди: эксперт рассказал, почему нельзя заработать на взлете Bitcoin

Ведущий аналитик по IT и руководитель отдела аналитических систем и отчетности в компании «Первый Бит» Петр Иванов выступает с предостережением от инвестиций в биткоин. Его убеждение заключается в том, что…

Подробнее...