подробнее

Ученые: Сыр вызывает у людей наркотическую зависимость

Сыр может стать наркотиком для человека. К такому выводу пришли американские ученые, которые составили уникальный список продуктов, которые вызывают привыкание у человека.

Как оказалось, в этом списке лидирует пицца. Действительно, этот вид пищи любим миллионами, в зависимости от начинки. Но важно отметить, что привлекает людей, прежде всего, далеко не сама начинка, а лишь ее верхний слой. Как выяснили американские ученые, на каждой пицце, естественно, есть слой сыра, любовь к которому настолько ярко выражена у всех любителей этого лакомства.

Важно знать о том, что очень часто сыр дает людям повод для того, чтобы просто на просто кушать его буквально килограммами. Несмотря на то, что есть много разнообразных видов, большинство людей очень любят сыры именно твердых сортов.

Ученые предупреждают, что любой тип твердого сыра имеет высокий процент жирности, потому кушать его слишком много – не рекомендуется. Более того, интересный факт – те люди, которые кушают твердый сорт каждый день на протяжении хотя бы двух недель, вырабатывают в себе привычку относительно того, чтобы кушать его гораздо чаще.

Конечно же, твердый сыр не приносит большого вреда для организма человека, но все же слишком частое его употребление может привести, как минимум, к повышению уровня холестерина в организме.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...