подробнее

Ученые: препарат от астмы поможет вылечить болезни Альцгеймера и Паркинсона

Австрийские ученые доказали, что болезнь Альцгеймера и синдром Паркинсона можно вылечить с помощью лекарства от астмы. Такое открытие удалось сделать после испытания препарата на лабораторных грызунах.

Стоит отметить, что болезнь Альцгеймера и синдром Паркинсона – это те типы заболеваний, которые невозможно предсказать, и предотвратить. Стоит отметить, что такие заболевания кодируются на генетическом уровне, то есть с помощью специального ДНК-кода.

При болезни Альцгеймера происходит словно старение мозга, и человек постепенно забывает многие вещи, не может контролировать свою деятельность, становится вялым и рассеянным. По сути, он очень быстро теряет память и даже не может самостоятельно справится с бытовыми сложностями.

Если же у человека синдром Паркинсона, то у него из-за повреждения нервной системы трясутся конечности. Чаще всего это можно увидеть на руках.

Главное, стоит отметить, что корень обеих болезней – старение головного мозга. Доказано, что препараты против астмы делают так, что старение головного мозга происходит очень медленно, а иногда и вообще прекращается на некоторое время. Это испытание уже было проведено на лабораторных грызунах, и вскоре будет проведено на людях.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Чудо гимнастика доктора Шишонина спасет от головной боли

Избавление от хронической головной боли может показаться недостижимой целью для многих, но доктор Александр Шишонин утверждает, что ответ прост и доступен каждому. Его методика основана на трех простых упражнениях, которые…

Подробнее...

Нейросеть для врачей: ИИ научился ставить диагнозы

Новейшая методика, основанная на использовании искусственного интеллекта, была успешно внедрена петербургскими врачами в отечественную медицину. Этот инновационный подход позволяет эффективно ставить диагноз в тех случаях, когда причина заболевания неоднозначна и…

Подробнее...

Еда для сдерживания морщин: эксперты напомнили, в каких продуктах содержится коллаген

За прошедший месяц количество запросов в поисковой системе Google по ключевой фразе «продукты, богатые коллагеном» выросло на 123%, что указывает на растущий интерес пользователей к этой теме. Интерес к слову…

Подробнее...

Скрытая опасность: Микропластик почти в 5 раз повышает риск смерти

Одной из наиболее острых экологических проблем XXI века становится всеобщее загрязнение микропластиком, чьи масштабы, кажется, еще не до конца осознаны. В прошлом веке никто и не предполагал о таком явлении,…

Подробнее...