подробнее

В пятницу, 13-го в Минске расскажут правду о темной энергии

Уже через два дня 13-го числа этого месяца в столице Беларуси поведают новую информацию о тёмной энергии, и сделает это один из самых продвинутых научных работников из области квантовой теории и космологии.

Как стало известно, тринадцатого ноября в пятницу в Минске в стенах Национальной академии Беларуси будет организовано научное заседание, на котором специалист из физико-математической области один из самых продвинутых экспертов во всём мире Валерий Рубаков поведает результаты своей научной работы.

Таким образом, общественность сможет поближе познакомиться после лекции академика Рубакова с непонятной для человечества тёмной материей и ещё более, неизвестной тёмной энергией.

Сотрудники НАН республики Беларусь сообщают, что в процессе своего выступления учёный планирует открыть ясность в отношении образования и существования тёмной энергии, находящейся в равном количестве на всём пространстве нашей Вселенной и которая систематически подвергается воздействию антигравитации.

Стоит отметить, что ранее учёные предполагали, что притяжение, которое образуется из-за гравитации, способствует приостановке увеличения Вселенной, однако современный научный прогресс позволил прийти к выводам, что темп расширения наоборот регулярно увеличивается и сейчас уже демонстрирует высокую скорость.

Сообщим, что встреча с академиком начнётся в одиннадцать часов тринадцатого ноября в одном из конференц-залов Академии. Также необходимо отметить, что слушатели смогут посетить данное мероприятие совершенно бесплатно.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...