подробнее

Ученые выяснили, что честность людей зависит от страны их проживания

Уникальное открытие удалось сделать группе учёных, которые в проведённом ими исследовании установили, что страна, где проживает человек, влияет на уровень его честности.

Коллектив специалистов из Англии организовал ряд экспериментов, которые позволили им определить уровень честности людей из разных стран.

Таким образом, специалисты смогли установить, что такое качество человека, как честность имеет тесную связь с экономическим уровнем развития той или иной страны.

Для своего научного проекта эксперты привлекли поучаствовать полторы тысячи людей из пятнадцати государств мира, которые дали своё добровольное согласие на участие.

В ходе исследования учёные предложили испытуемым попытаться угадать, какой стороной упадёт монетка, которую подбросили вверх. Если участник эксперимента угадывал, то он получал в качестве вознаграждения пять американских долларов.

Самыми не честными оказались представители таких государств, как Китай, Япония, Южная Корея и Индия, так как испытуемые из этих стран очень часто пытались обмануть для того чтобы заработать деньги.

Было подсчитано, что пятьдесят процентов из тех, кто говорил, что он угадал – просто обманывали авторов эксперимента с целью получить вознаграждение.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

На дне Тихого океана обнаружен загадочный объект, — ученые

Всё началось с потрясающего заявления о таинственном объекте, обнаруженном на дне Тихого океана, что вызвало настоящий шторм эмоций в онлайн-сообществе. Новость о неопознанном внеземном артефакте разлетелась мгновенно, заинтриговав множество людей….

Подробнее...

Беда близко: ученые разъяснили, чем грозит таяние «ледника Судного дня»

Специалисты обнаружили ключевую проблему, связанную с воздействием Эль-Ниньо на ледник Судного дня в Антарктиде. Последние исследования указывают, что именно из-за этого климатического явления началось активное таяние огромного ледника. Ученые предупреждают…

Подробнее...

Халявы не жди: эксперт рассказал, почему нельзя заработать на взлете Bitcoin

Ведущий аналитик по IT и руководитель отдела аналитических систем и отчетности в компании «Первый Бит» Петр Иванов выступает с предостережением от инвестиций в биткоин. Его убеждение заключается в том, что…

Подробнее...