подробнее

Неуязвимые к антибиотикам бактерии нашли в 15% проб мяса в КНР

Существует ряд бактерий, которым не страшны даже антибиотики. К такому выводу пришли китайские ученые, которые исследовали состав мяса в КНР.

В мире существует такой химический элемент, с помощью которого создается некий элемент под названием колистин. Именно он является одним из составляющих частиц для формирования сильных антибиотиков. Биологи утверждают, что устоять перед силой колистина не может ни одна бактерия.

Но исследование китайских ученых показало обратное.

Как оказалось, в частицах мяса животных, которые привезли для продажи в КНР, были найдены бактерии, которые способны были противостоять даже сильнейшему колистину. Стоит отметить, что такой ген стал недавно причиной человеческих болезней. То есть, человек ел мясо, в котором были такие бактерии, которые не погибают в процессе переваривания пищи, далее они усваивались в организме человека, и стали причиной того, что у человека возникали заболевания, которые нереально вылечить даже с помощью антибиотиков.

Вполне возможно, что свиньи и продаваемое в КНР мясо инфицированы бактериями, которые переносят новый ген MCR-1, делающий их резистентными перед самыми передовыми антибиотиками.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...