подробнее

Tidido.com – музыкальная социальная сеть

Социальные сети стали популярным онлайн-средством общения и развлечения. Помимо таких «многофункциональных» ресурсов, как ВКонтакте или Одноклассники, в сети можно найти сайты, специализирующиеся на конкретной тематике. Так, в музыкальной сфере следует отметить социальную сеть tidido.com.

Ресурс является «хранилищем» миллионов песен разных жанров. Здесь можно слушать рок, рэп, джаз, шансон онлайн, наряду с многими другими направлениями. Причем музыка доступна как для зарегистрированных, так и для незарегистрированных пользователей. Последние могут слушать любимых исполнителей и пользоваться всеми функциями поиска. Зарегистрированным пользователям доступны дополнительные возможности. Социальная сеть позволяет составлять собственные плейлисты, оценивать и прослушивать списки композиций других участников. На сайте также представлены готовые тематические подборки от фанатов, вроде лучших мировых хитов, музыки для расслабления, дорожных альбомов, «саундтреков для фитнеса» и пр. Содержимое базы сортируется по оценкам, так что пользователь всегда может видеть, какие композиции и исполнители находятся в топе.

Tidido.com – международный проект, практически не имеющий ограничений по доступу, в зависимости от места жительства. Социальная сеть также является бесплатным проектом. Пользователь не столкнется с такой проблемой, что, не заплатив за регистрацию, ему впоследствии придется выкладывать деньги за доступ к «рейтинговым» альбомам или дополнительным сервисам.

Система поиска сайта позволяет быстро выбирать нужную музыку. Алгоритм максимально упрощен. То есть, пользователю не нужно вводить фразу, вроде песни Елены Ваенги слушать онлайн – такой запрос, скорее всего, не даст результатов. Достаточно написать название группы (исполнителя), альбома или конкретной композиции. Поисковая система выдает все результаты, соответствующие запросу, разделяя их на категории «Исполнители», «Альбомы» и «Песни». В двух последних может наблюдаться некоторое «смешение» результатов. Так, при поиске по словам «Король и Шут», в список альбомов может попасть работа Бориса Моисеева со схожим названием.

Tidido.com имеет признаки многофункциональной социальной сети. Пользователи могут обмениваться личными сообщениями, добавлять друг друга в друзья и выкладывать свои фотографии. Для помощи в поиске подходящей музыки работает интеллектуальная система рекомендаций. Алгоритм основывает предлагаемый список песен на опыте прослушивания других пользователей.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...