подробнее

Ученые: В мозге найдена система, оценивающая других людей

За функцию «нравится» отвечает одна из частей головного мозга человека. К такому выводу пришла группа американских ученых, которая провела эксперимент с участием людей, которые проводят время в социальных сетях.

Группе американцев предложили взять участие в эксперименте, об условиях которого сказано не было. Группа людей должна была только проводить время в социальной сети, и заниматься там своими обычными делами. В это время к их мозгу был подсоединен специальный прибор, который посредством МРТ считывал информацию с мозга.

Среди прочего, респонденты оценивали записи в новостной ленте. Ученые отметили, что когда они нажимали кнопку «нравится», то у них активно функционировала одна и та же часть головного мозга. Таким образом, ученые узнали о том, что симпатии и антипатии человека формируются в одной и той же части головного мозга.

Интересно, что даже если человек не нажимал кнопку «нравится», но ему нравилась та или иная запись, или фото, или публикация, эта часть головного мозга заметно активизировалась. Поэтому, ученые решили теперь провести еще одно исследования, для того чтобы определить, как человек будет реагировать на полученные сообщения разного характера.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...