подробнее

Меркель: инцидент со сбитым Турцией Су-24 осложнит сирийский кризис

Канцлер Германии Ангела Меркель сделала сенсационное заявление. Она попросила турецкого премьер-министра разрядить ситуацию, которая сложилась между Турцией и Россией.

Напомним, что вчера утром турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик. Турецкая сторона утверждает, что российский самолет пересек их границу, и получил несколько предупреждений относительно того, что ему необходимо изменить траекторию своего полета.
Но российская сторона утверждает, что их бомбардировщик государственной границы Турции не пересекал, но пребывал исключительно на территории Сирии.

Немецкий канцлер Ангела Меркель выступила перед парламентом своего государства, и отметила, что ситуация, которая произошла между правительством России и Турции – это военный конфликт, разрешить который невозможно за несколько минут.

Наоборот, политик отметила, что нужно рассмотреть все возможные варианты эскалации. Она отметила, что каждая страна имеет право, и должна защищать суверенитет своей территории, и охранять границы. Но все же ситуация, которая сложилась, свидетельствует исключительно о том, что стороны должны найти компромисс, и продолжать борьбы против террористов ИГИЛ, а не становится врагами.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...