подробнее

Появились новые факты о работе системы оплаты проезда «Платон»

Недавно в сети появилась новая информация о работе системы оплаты проезда «Платон». Оказалось, что утвержденный тариф будет действовать недолго, уже в следующем году он изменится на повышенный, сообщает «Комсомольская правда».

Система оплаты проезда «Платон» накладывает определенный тариф на всех владельцев большегрузного автотранспорта, которые перемещают свою технику по федеральным трассам. Введена система была 15 ноября, она необходима для постоянного ремонта дорог и остальных объектов, которые разрушаются под воздействием тяжелой техники. Введение поправки было воспринято водителями крайне агрессивно, несмотря на тот факт, что подобная практика работает во всех цивилизованных европейских странах.

Оплата распространяется на грузовую технику грузоподъемностью выше 12 тонн. На данный момент плата составляет 1,5293 рубля за пройденный километр, однако этот тариф не продержится долго. Уже в конце февраля следующего года он повысится до 3,06 рубля, данная плата останется до самого 2018 года, тогда она вновь может быть пересмотрена. Напомним, что все вырученные средства пойдут на ремонт федеральных трасс.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...