подробнее

Йеллоустоунский супервулкан готов к извержению — учёные

Один из самых больших и опасных для человечества вулканов, который находится в Йеллоустоуне, уже в скором времени может активизироваться. Об этом заявили сразу несколько групп учёных, которые внимательно следят за данным объектом.

Из сделанного сейсмологами сообщения, стало известно, что Йеллоустноунский супервулкан в ближайшее время готовится к активному извержению, вследствие чего кроме выброса раскалённой лавы произойдёт и массовое запыление, которое приведёт к возникновению ледникового периода.

Уже давно не секрет для многих жителей планеты, что если начнётся извержение Йеллоустоунского супервулкана, то это явление приведёт серьёзным катаклизмам на всей планете.

Учёные установили, что после того, как пройдёт активная фаза извержения, на поверхности Земли, которая находится в радиусе двух километров от вулкана, будет находиться 3-метровый слой пепла.

Самым страшным станет то, что третья часть Соединённых Штатов Америки окажется полностью безжизненной, так как воздух будет очень сильно насыщен токсичными веществами.

Также загрязнение воздуха не позволит выращивать на этих землях сельскохозяйственные растения, что вызовет продовольственный кризис и приведёт к гибели большей части животного мира на этой территории.

Но есть и совсем противоположные высказывания некоторых учёных, которые призывают людей не паниковать, так как активная фаза извержения должна будет начаться не ранее, чем через несколько десятков тысяч лет.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...